Este es el calendario detallado y completo del Europeo Sub-17.

Fase Inicial

MATCHDAY 1 – SUNDAY, SEPTEMBER 4TH
Time Match Res Referees Notes
3.00 PM CET 1 Italy – Andorra Gr. A
5.00 PM CET 2 Switzerland – Israel Gr. B
7.00 PM CET 3 Germany – Austria Gr. A
8.30 PM CET Opening Ceremony
9.30 PM CET 4 Spain-England Gr. B
MATCHDAY 2 – MONDAY, SEPTEMBER 5TH
Time Match Res Referees Notes
3.00 PM CET 5 Italy-Germany Gr. A
5.00 PM CET 6 France-Israel Gr. B
7.00 PM CET 7 Portugal-Andorra Gr. A
9.00 PM CET 8 Spain-Switzerland Gr. B
MATCHDAY 3 – TUESDAY, SEPTEMBER 6TH
Time Match Res Referees Notes
3.00 PM CET 9 Austria-Italy Gr. A
5.00 PM CET 10 England-Switzerland Gr. B
7.00 PM CET 11 Portugal-Germany Gr. A
9.00 PM CET 12 France-Spain Gr. B
MATCHDAY 4 – WEDNESDAY, SEPTEMBER 7TH
Time Match Res Referees Notes
3.00 PM CET 13 Andorra-Germany Gr. A
5.00 PM CET 14 England-France Gr. B
7.00 PM CET 15 Austria-Portugal Gr. A
9.00 PM CET 16 Israel-Spain Gr. B
MATCHDAY 5 – THURSDAY, SEPTEMBER 8TH
Time Match Res Referees Notes
3.00 PM CET 17 Andorra-Austria Gr. A
5.00 PM CET 18 Israel-England Gr. B
7.00 PM CET 19 Italy-Portugal Gr. A
9.00 PM CET 20 Switzerland-France Gr. B

 

STANDING GROUP A
TEAM PTS GP W D L GF GA DIFF.
Andorra 0 0 0 0 0 0 0 0
Austria 0 0 0 0 0 0 0 0
Germany 0 0 0 0 0 0 0 0
Italy 0 0 0 0 0 0 0 0
Portugal 0 0 0 0 0 0 0 0

 

STANDING GROUP B
TEAM PTS GP W D L GF GA DIFF.
England 0 0 0 0 0 0 0 0
France 0 0 0 0 0 0 0 0
Israel 0 0 0 0 0 0 0 0
Spain 0 0 0 0 0 0 0 0
Switzerland 0 0 0 0 0 0 0 0

Fase Final

MATCHDAY 6 – FRIDAY, SEPTEMBER 9TH
Time Match Res Referees Notes
1.00 PM CET 21 Final 9th-10th place- 1st leg
5th Group A – 5th Group B
3.00 PM CET 22 Semi-final 5th/8th place
4th Group A – 3rd Group B
5.00 PM CET 23 Semi-final 5th/8th place
3rd Group A – 4th Group B
7.00 PM CET 24 Semi-final 1st/4th place
1st Group B – 2nd Group A
9.00 PM CET 24 Semi-final 1st/4th place
1st Group A – 2nd Group B
MATCHDAY 7 – SATURDAY, SEPTEMBER 10TH
Time Match Res Referees Notes
1.00 PM CET 25 Final 9th-10th place- 2nd leg
5th Group A – 5th Group B
3.00 PM CET 26 Final 7th/8th place
Match 22 loser – Match 23 loser
5.00 PM CET 27 Final 5th/6th place
Match 22 winner – Match 23 winner
7.00 PM CET 28 Final 3rd/4th place
Match 24 loser – Match 25 loser
9.00 PM CET 29 Final 1st/2nd place
Match 24 winner – Match 25 winner
10.30 PM CET Closing Ceremony

 

FINAL RANKING
PLACE NATIONAL TEAM
1 Match 29 winner
2 Match 29 loser
3 Match 28 winner
4 Match 28 loser
5 Match 27 winner
6 Match 27 loser
7 Match 26 winner
8 Match 26 loser
9 Match 21/25 winner
10 Match 21/25 loser

Fuente: CERH

Por martin

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Translate »