Los equipos ya han comenzado la temporada 2016/17. Como cada año intentaremos recoger aquí la agenda de partidos amistosos de la pretemporada. Si nos nos quiere dar una mano con partidos y resultados, o corrigiendo nuestros errores, nos puede escribir a nuestro correo electrónico: ok@okcat.cat o en nuestro canal de Twitter:@okcatcat .

* Domingo 21 de agosto

CP Alcobendas – Enrile PAS Alcoy 2-2

* Sábado 27 de agosto

Lleida Lista – CP Alcobendas 5-4
Reus Deportiu – Enrile PAS Alcoy 5-3

2º TRIANGULAR TORDERA :
-CP Tordera – Andorra sub-20 5-1
CH Caldes B – Andorra sub-20 6-0
-CP Tordera – CH Caldes B 4-5

* Domingo 28 de agosto

CH Caldes – Enrile PAS Alcoy 3-2

* Viernes 2 de septiembre

Igualada Calaf Grupo – Selección Andorra sub-23, 20.30 h
CP Vic – CH Girona, 20.30 h

* Sábado 3 de septiembre

PRESENTACIÓN CHICA FREIXENET : Chica – Reicomsa Alcobendas, 20 h

TROFEO TERESA HERRERA : HC Liceo – FC Porto, 19 h

TROFEO CIUDAD DE OLOT : CHP Olot – FC Barcelona B, 20.30 h

FIESTA MAYOR DE SAN HIPÓLITO DE VOLTREGÀ : CP Voltregà – Arenys de Munt, 21 h

* Domingo 4 de septiembre

TROFEO TERESA HERRERA : HC Liceo – Valença, 18 h

* Jueves 8 de septiembre

Juventude de Viana – FC Barcelona

X COPA MONASTERIO (F): PHC Santy Cugat – Biguers i Riells, 21:15 h

* Viernes 9 de septiembre

TORNEO DE LA VENDIMIA

TORNEO EUROCIDADE :
Semifinal 1: HC Liceo – Barcelos, 21.30
Semifinal 2: Valença – Oporto, 23 h

CP Voltregà – Sporting de Lisboa, 20.30 h (CAR de Sant Cugat)

* Sábado 10 de septiembre

TORNEO DE LA VENDIMIA

TORNEO EUROCIDADE
Tercer y cuarto puesto: 18 h
Final: 19.30 h TORNEO INFANTE DE SAGRES : Infante de Sagres, Juventude de Viana, Benfica y FC Barcelona

Lleida -? (Si el Lleida juega la F4 de la Liga Catalana, este partido no se hará)

* Domingo 11 de septiembre

TORNEO DE LA VENDIMIA

TORNEO INFANTE DE SAGRES : Infante de Sagres, Juventude de Viana, Benfica y FC Barcelona

X COPA MONASTERIO : PHC Sant Cugat – CP Tordera, 13 h

PHC Sant Cugat – CP Tordera
PHC Sant Cugat (F) – Bigues i Riells

* 14 de septiembre

Noia Freixenet – PHC Sant Cugat, 21 h

* Jueves 15 de septiembre

CP Voltregà – GEiEG, 20 h

* Viernes 16 de septiembre

PRESENTACIÓN IGUALADA Igualada Calaf Grupo – CE Moritz Vendrell, 20.30 h

* Sábado 17 de septiembre

TROFEO CIUDAD DE ALCOY: Enrile PAS Alcoy – Noia Freixenet, 20:15 h

Miércoles 21 de septiembre

Noia Freixenet – Oliveirense, 21 h

Jueves 22 de septiembre

CP Voltregà – Oliveirense, 20 h

Sábado 24 de septiembre

III Torneo de Hockey Patines del Real Club Jolaseta : RC Josaleta, Asturhockey CP, HP Alpicat y FC Barcelona B

Domingo 25 de septiembre

III Torneo de Hockey Patines del Real Club Jolaseta : RC Josaleta, Asturhockey CP, HP Alpicat y FC Barcelona B

Otros partidos sin fecha

Torneo de la Mujer Marinera : CH Lloret, CP Tordera, PHC Sant Cugat

Fuente: Okcat

Por martin

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Translate »