MACHO EUROLIGA – GRUPO A – DÍA 1
Día Hora Partido Res Los árbitros Media
05/11/16 21:00 CET Wasken Lodi (IT) – RSC Diessbach (AT) T.Ehlert (DE)
T.Ullrich (DE)
05/11/16 19:00 WET SL Benfica (PT) – CP Vic (SP) A.Eccelsi (TI)
F.Fronte (TI)
MACHO EUROLIGA – GRUPO B – DÍA 1
Día Hora Partido Res Los árbitros Media
05/11/16 18:00 WET FC Porto (PT) – Merignac SA (FR) J.Ribo (SP)
R.Burgos (SP)
05/11/16 19:00 CET FC Barcelona (SP) – H.Bassano (TI) X.Bleuzen (FR)
J.Thibaud (FR)
MACHO EUROLIGA – GRUPO C – DÍA 1
Día Hora Partido Res Los árbitros Media
05/11/16 16:00 WET Sporting Lisboa (PT) – Dinan Quevert (FR) O.Valverde (SP)
I.Gonzales (SP)
05/11/16 21:00 CET H.Forte dei Marmi (IT) – Reus Deportivo (SP) L.Peixoto (PT)
M.Guilherme (PT)
MACHO EUROLIGA – GRUPO D – DÍA 1
Día Hora Partido Res Los árbitros Media
05/11/16 17:00 WET UD Oliveirense (PT) – La VENDEENNE (FR) J.Melero (SP)
A.Lopez (SP)
05/11/16 19:00 CET Lycée La Coruña (SP) – H.Breganze (TI) F.Cardoso (PT)
P.Almeida (PT)
CERS CUP – REDONDO DE 32 – PARTIDO DE IDA
Día Hora Partido Res Los árbitros Media
05/11/16 20:45 CET GSH Trissino (It) – Dusseldorf-Nord (DE) AkGomez (Sof)
AkTvera (SP)
12/11/16 18:00 CET RHC Uri (CH) – RHC Monza (TI) D.Villar (SP)
A.Veiga (SP)
05/11/16 20:00 CET RSC Darmstadt (DE) – Juventud Viana (PT) U.Dornbierer (CH)
S.Jordi (CH)
05/11/16 21:00 CET CGC Viareggio (IT) – CE Vendrell (SP) Joa.Pinto (PT)
Jos.Pinto (PT)
05/11/16 21:00 CET EE.UU. Coutras (FR) – CH Caldes (SP) M.Carmazzi (TI)
L.Molli (TI)
05/11/16 17:00 CET Geneve RHC (CH) – H.Sarzana (TI) F.Schafer (DE)
C.Niestroy (DE)
05/11/16 20:00 CET RESG Walsum (DE) – Uttingen (CH) P.Hanras (FR)
S.Rizzotti (FR)
05/11/16 18:30 WET Soham RHC (EN) – SCRA St.Omer (FR) P.Santos (PT)
J.Teixeira (PT)
05/11/16 19:30 CET CE Noia (SP) – H.Follonica (TI) R.Torres (PT)
P.Rainha (PT)
05/11/16 20:30 CET Igualada HC (SP) – RC Biasca (CH) D.Bell (EN)
K.Wilson (EN)
05/11/16 21:00 WET Lynn de rey RHC (ES) – SPRS Ploufragan (FR) J.Teixeira (PT)
P.Santos (PT)
05/11/16 18:00 CET SK Germania Herringen (DE) – HC Turquel (PT) J.Schneider (DE)
R.Eggimann (DE)
05/11/16 18:00 CET RHC Wimmis (CH) – RHC Dornbirn (AT) T.Flossel (DE)
D.Loewe (DE)
05/11/16 19:00 CET RHC Wolfut (AT) – IGR Remscheid (DE) G.Andrisani (TI)
J.Silecchia (TI)

Fuente: CERS

Por martin

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Translate »