Grupos de la Euroliga

Grupo A: Reus, Oliveirense, Viareggio, Iserlohn
Grupo B: Oporto, Follonica, Vic, LaVendeenne
Grupo C: Barcelona, ​​Benfica, Forte, Montreux
Grupo D: Lodi, Sporting, Liceo, Quevert

La primera jornada será anunciada después del sorteo, porque algunos clubes tienen problemas en sus pistas

Cers Cup – 1/16 Final
SK Germania Herringen (DE) – H Valdagno (IT)
RHC Uri (CH) – Correggio H (IT)
H Sarzana (IT) – Igualada HC (SP)
Valença HC AT)
SC Tomar (PT) – SA Merignac (FR)
RHC Diessbach (CH) – SCRA Saint Omer (FR)
RESG Walsum (DE) – LLeida (SP)
Remscheid (DE) – Voltregà (SP)
Barcelos (PT) – RSC Uttigen (CH)
CE Noia (SP) – RSC Darmstadt (DE)
US Coutras (FR) – Vendrell (SP)
Nantes ARH (FR) – Breganze H (IT)
HC Turquel (PT) – Geneve RHC
Juventude Viana Dornbirn (AT) – Dusseldorf Norte (DE)
Soham RHC (ENG) – CS Noisy Le Grand (FR)
Herne Bay (ENG)

Cers Cup – 1/8 final
Ganador CE Noia (SP) – RSC Darmstadt (DE) – Ganador OC Barcelos (PT) – Uttigen (CH)
Ganador Nantes ARH (FR) – Breganze H (IT) – Ganador Herne Bay (ENG) – Dornbirn (AT)
Ganador HC Turquel (PT) – Geneve RHC (CH) – Ganador RHC Diessbach (CH) – SCRA Saint Omer (FR)
Ganador H Sarzana (IT) – Igualada HC – LLeida (SP)
Ganador US Coutras (FR) – Vendrell (SP) – Ganador Juventude Viana (PT) – Dusseldorf Nord (DE)
Ganador RHC Uri (CH) – Correggio H (IT)
Ganador / a Remscheid (DE) – Voltregà (SP) – Ganador Valença HC (PT) – RHC Wolfurt (AT)
Ganador SK Germania Herringen (DE) – H Valdagno SA Merignac (FR)

Mujer League Cup – 1/8 Final
de EE.UU. Coutras (FR) – Bigues i Riells (SP)
CHP Plegamans (SP) – SL Benfica (PT)
RSC Uttigen (CH) – ERG Iserlohn (DE)
Stuart HCM (PT) – SC bisonte Calenberg (DE)
CP Voltregà clasificó para los cuartos de final
Estrellas Molfetta (IT) – RHC Vordemwald (CH)
SA Merignac (FR) – Gijon HC (SP)
Tus Dusseldorf (DE) – CS Noisy Le Grand

Femenino Liga Copa – Cuartos
Final CP Voltregà – Ganador RSC Uttigen (CH) – ERG Iserlohn (DE)
Ganador SA Merignac (FR) – Gijon HC (SP) – Ganador US Coutras (FR) – Bigues i Riells (SP)
Ganador Tus Dusseldorf DE) – CS Noisy Le Grand (FR) – Ganador del partido Stuart HCM (PT) – SC Bison Calenberg (DE)
Ganador CHP Plegamans (SP) – SL Benfica (PT) – Ganador Estrellas Molfetta (IT) – RHC Vordemwald

Fuente: CERS

Por martin

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Translate »
error: Content is protected !!